Туркменская и эмиратская компании обсудили инвестирование в судостроение Туркменистана
Повестка дня

Туркменская и эмиратская компании обсудили инвестирование в судостроение Туркменистана

Туркменское Агентство морского и речного транспорта «Туркмендениздеряёллары» и эмиратская логистическая компания «AD Ports Group» (Abu Dhabi Ports) обсудили вопросы инвестирования в судостроение Туркменистана.

Сообщается, что одной из обсуждаемых тем стали перспективы инвестирования в строительство новых судов в Туркменистане. Кроме того, было предложено вывести на Каспий готовые судна компании.

Стороны также рассмотрели возможности передачи контейнерного терминала Туркменбашинского международного морского порта на долгосрочных условиях в доверительное управление AD Ports Group.

По мнению главы эмиратской компании, взаимодействие в этой сфере может быть реализовано через создание совместного предприятия с туркменской стороной.

В ходе встречи в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании, подписанного между Агентством транспорта и связи при Кабинете Министров Туркменистана и компанией AD Ports Group в сентябре 2022 года, были обсуждены такие вопросы, как управление портом, развитие логистики и налаживание сотрудничества в сфере морского транспорта, а также внедрение цифровой системы в транспортный сектор страны.

Отметим, что в последнее время туркменская и эмиратская стороны активизировали развитие сотрудничества в транспортной сфере. О последних событиях на данном направлении в следующих публикациях:

Влад Кондратьев

6 марта, 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ СМИ О КАСПИИ
Фото дня
Наши партнеры
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели