ФК «Волгарь» стал победителем международного турнира «Каспий 2022»
Спортивный Каспий

В Астраханской области состоялись соревнования среди команд юношей 2007/08 годов рождения.

Восемь футбольных команд приняли участие в международном турнире «Кубок Евгения Ловчева». От РФ в рамках соревнований на поле в селе Солёное Займище вышли спортсмены из Астраханской и Волгоградской областей. Кроме футболистов «Волгаря» и «Астрахани» в борьбу за приз лучшего футболиста СССР 1972 года вступили представители объединённой сборной Енотаевского и Черноярского районов «Гепард».

Также на турнир приехали футболисты Ирана, Казахстана, Туркмении и Азербайджана.

С последними новостями в мире футбола, а также с анонсами предстоящих матчей знакомит сайт Metaratings. Тут же поклонники футбола могут посмотреть прогнозы на поединки.

По итогам соревнований, прошедших под патронатом Евгения Ловчева и заслуженного тренера России Валерия Ашихмина, победителем стал астраханский «Волгарь». В финале команда под руководством Руслана Ахметшина порадовала болельщиков, обыграв иранцев со счетом 2:1.

Несмотря на то, что астраханские юноши завоевали трофей турнира, в первом матче против команды иранского Шабестара они проиграли со счетом 1:3.

Согласно мнению судей, среди иностранных участников именно ФК «Дорна Шабестар» из Ирана показал хороший уровень игры.

Победителей и призёров турнира поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Также на церемонии награждения присутствовала Нина Ивашкина — министр физической культуры и спорта Астраханской области.