Гимнасты из Казахстана стали лучшими на ЧМ по прыжкам на батуте
Спортивный Каспий

Спортсмены завоевали две золотые медали на первом официальном соревновании в международном гимнастическом календаре.

Состязания в рамках Кубка мира по прыжкам на батуте состоялись 18-19 февраля в Баку. Представители Казахстана заняли два первых места. Лучшим в одиночном разряде стал Данил Мусабаев. Его результат в 59,240 балла стал недосягаемым для соперников.

Также спортсмен вместе с Пирмаммадом Алиевым выиграл «золото» по синхронным прыжкам в парном разряде.

Все интересные события мира спорта представлены в линии бк melbet. Убедиться в этом пользователи смогут, осуществив на сайт мелбет вход с мобильного.

На турнире были разыграны четыре комплекта наград – в индивидуальном зачете и в синхронных прыжках у мужчин и женщин. Участники, получившие наивысшие оценки в квалификации, удостоились наград от организаторов AGF Trophy.

Соревнования в Баку входят в олимпийскую квалификацию среди летающих гимнастов. В этом году участие в ЧМ приняли 63 спортсмена из 16 стран.

Отборочный период на квалификацию пройдет с февраля 2023 года по март 2024 года. Батутисты, показавшие три лучших результата и занявшие лидерские позиции в рейтинге, получат путевки в Париж. Каждая страна может получить только две вакансии на Игры в данной дисциплине — по одной для мужчин и женщин.

Турнир среди летающих гимнастов в Баку станет единственным в первом полугодии. Второй этап соревнований пройдет в июле в Португалии, а завершит серию текущего года выступление спортсменов в октябре в Болгарии.