Казахстанские боксеры успешно выступают на малом чемпионате мира по боксу
Спортивный Каспий

Казахстанец Нурканат Райыс вышел в полуфинал международного турнира «Кубок Странджа», Оразбек Асылкулов — в финале. В малом чемпионате мира по боксу сборную Казахстана представляют 13 спортсменов.

В четвертьфинале международного турнира по боксу, который проходит в Софии с 18 по 27 февраля, Нурканат Райыс одолел Алохона Абдуллаева из Узбекистана. Победу в поединке в весовой категории до 75 кг казахстанцу принесло раздельное решение судей. В полуфинале он уступил болгарину Кивану Рами и стал бронзовым призером.

Триумфом закончился бой для Оразбека Асылкулова (до 57 кг). В полуфинале казахстанский боксер встретился с узбекистанцем Абдумаликом Халоковым.

Наиболее ожидаемые поединки по боксу представлены в линии бк 1хСтавка. С бонусами букмекера знакомьтесь по ссылке.

Неудачей закончился поединок для звезды сборной Казахстана. Бекзад Нурдаулетов (до 80 кг) уступил узбекистанскому боксеру Джасурбеку Юлдошеву. В 1/4 финала соревнований он проиграл раздельным решением судей.

Не принесет 74-й международный турнир по боксу медали Казахстану и в категории свыше 92 кг. Казахстанский боксер Камшыбек Кункабаев, представляющий сборную в этом весе, не вышел на ринг в четвертьфинальном бою. Причиной тому стала травма руки боксера. За право выхода в полуфинал он должен был сразиться с Баходиром Джалоловым из Узбекистана.

В прошлом году казахстанская команда завершила соревнования по боксу, имея в активе 17 медалей. В 2022 году сборная заняла третье место среди стран в общем зачете.