В Астрахани состоялся клубный турнир по дзюдо «Кубок Прикаспийских государств»
Спортивный Каспий

В Астрахани завершился клубный турнир по дзюдо «Кубок Прикаспийских государств» на призы Российского физкультурно-спортивного общества  «Локомотив». В нём приняли участие восемь мужских команд – шесть российских и две из Казахстана.

Министерство внешних связей Астраханской области сообщает, что в церемонии открытия участников турнира поприветствовали Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик и заместитель генерального директора РФСО «Локомотив» Алим Гаданов. Глава региона и гости отметили уникальное географическое положение Астраханской области, способствующее проведению мероприятий такого уровня, и пожелали спортсменам успехов, красивых боев и побед.

Поддержать своих земляков на соревнования пришёл Генеральный консул Республики Казахстан в г. Астрахани Ардак Мадиев.

Болельщики стали свидетелями жарких боёв на татами. Обладатель чемпионского «золота»-2022 грозненский «Ахмат» в стартовой встрече взял верх над гостями из Казахстана – клубом «Атырау» – 4:1, а в полуфинале одолел соперников из клуба «Урал – Западная Сибирь» – 3:2.

Бронзовые призеры Чемпионата страны, дзюдоисты «Локомотива» в первом круге выбили из борьбы гостей из Казахстана – клуб «Кайсар Мангыстау» – 3:2, а в борьбе за выход в финал с таким же счетом победили «Явару-Неву» из Санкт-Петербурга.

По итогам турнира первое место завоевали дзюдоисты «Локомотива», «серебро» – у спортсменов из Грозного, а «бронза» – у клуба «Урал-Западная Сибирь».