Пассажирское железнодорожное сообщение между Тбилиси и Баку, приостановленное в 2020 г. из-за пандемийных ограничений, будет полностью восстановлено. Первый рейс отправился 26 мая. Об этом сообщили в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.
Согласно договоренностям между Грузией и Азербайджаном, поезда между столицами двух стран будут курсировать ежедневно.
Решение было объявлено по итогам встречи премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, во время которой стороны обсудили стратегическое партнерство и перспективы расширения сотрудничества.
Во время визита грузинской делегации в Баку был подписан протокол двустороннего координационного совета, согласно которому новый участок железной дороги Баку-Тбилиси-Карс будет введен в полную эксплуатацию.
Документ подписали министр экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили и министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев.
Подготовила Наталья БУТЫРИНА

















Добавить комментарий