В Тбилиси Посольство Туркменистана в Грузии совместно с компанией «CBA Kaizen» провели конференцию, посвященную благоприятному инвестиционному климату Туркменистана.
В конференции приняли участие представители дипмиссий, министерств и отраслевых ведомств, эксперты, инвесторы, представители банковских структур, транспортных, логистических и экспедиторских компаний, французско-грузинской и британско-грузинской торгово-промышленных палат, компании «MitsubishiElectric», а также представители средств массовой информации Грузии.
В ходе конференции был отмечен уникальный характер экономического развития и благоприятного инвестиционного климата Туркменистана.
В рамках мероприятия был обсужден вопрос о развитии транспортно-логистической системы Туркменистана, в частности, по маршрутам Лапис-Лазули, Каспийское море – Черное море, а также других проектах, успешно реализуемых в данной сфере в стране и в регионе.
Кроме того, посол ознакомил участников мероприятия с экспортируемой туркменской продукцией.
В конце мероприятия туркменская сторона пригласила грузинскую сторону принять активное участие в мероприятиях, проводимых в Туркменистане в текущем году в рамках празднования 25-ой годовщины постоянного нейтралитета Туркменистана.
Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана Довлетмурат Муратов подчеркнул важность празднуемой в 2020 году даты — 25-летнего юбилея постоянного нейтралитета, обретение которого стало знаковым событием в независимой истории страны и этапным рубежом в ее внешней политике.
Подготовила Наталья БУТЫРИНА
Добавить комментарий