Средний коридор является одним из важных направлений развития транспортно-логистического сотрудничества между Азербайджаном и Китаем. Об этом заявила посол Китая в Азербайджане Лу Мэй на приеме, посвященном 77-й годовщине образования КНР.
По ее словам, в этом году ожидается двукратное увеличение объема перевозок посредством китайско-европейского железнодорожного экспресса, проходящего через Азербайджан и Каспийское море.
«Сотрудничество в рамках инициативы «Один пояс, один путь» приносит практическую пользу нашим народам», — подчеркнула Лу Мэй.
Дипломат отметила участие заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева в Глобальном форуме по устойчивому транспорту в Китае и подписание Межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках между КНР и Азербайджаном: «Это придаст дополнительный импульс нашему сотрудничеству в сфере взаимосвязей».
Подготовила Наталья БУТЫРИНА
















Добавить комментарий