29 февраля пройдет вторая встреча в рамках программы для молодых аналитиков «Центральная Азия—Россия: энергетика, политика и новые транзитные возможности». Ее организатором выступит кафедра стран Центральной Азии и Кавказа ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Фонда Горчакова.
Сообщается, что основными темами мероприятия станут экономика Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и его развитие как интеграционного объединения. Модераторами дискуссии выступят специалисты из Финансового университета при Правительстве РФ, РАНХиГС, НИУ ВШЭ и других вузов.
Время: 17:00 по московскому времени.
Место проведения: Фонд Горчакова, Яковоапостольский пер, д. 10, стр. 1.
Организаторы встречи отмечают, что в эпоху глобальной турбулентности и слома миропорядка ЕАЭС встает перед выбором своего будущего развития. Динамика предыдущего расширения организации демонстрирует, что страны-члены стремятся к нормативному регулированию торговли на пространстве Союза. При этом стратегические направления развития евразийской интеграции до 2025 года указывают на необходимость создавать драйверы для совместного развития, кооперации, повышения производительности экономики и стимулирования научно-технического прогресса. Данная дилемма ляжет в основу обсуждения.
Предметом дискуссии станут ответы на экономические вызовы, возникающие перед ЕАЭС. Лучший выступающий получит возможность опубликовать аналитический материал на ресурсах Фонда Горчакова и в журнале из перечня ВАК. Также всем спикерам будут выданы грамоты, подтверждающие причастность к мероприятию.
Для участия необходимо написать на почту saprinskayadv@gmail.com ваши ФИО, аффилиацию, номер телефона и тематику исследований.
Последний день подачи заявок: 26 февраля, 23:59 по московскому времени.
После регистрации участнику будет направлено тематическое письмо с объяснением формата дискуссии.
Влад Кондратьев
Добавить комментарий