Туристический потенциал Азербайджана представлен в Китае
Повестка дня

Туристический потенциал Азербайджана представлен в Китае

В Китае проводится серия мероприятий по продвижению туристического сектора Азербайджана.

Как сообщает Государственное агентство по туризму, мероприятия организованы Бюро туризма Азербайджана в городах Сиань, Шанхай и Пекин с участием шести представителей местной туристической отрасли, включая ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL).

Согласно информации, Бюро туризма Азербайджана представлено национальным стендом на международной туристической выставке ITB China 2026, организованной 26–28 мая в Шанхае, совместно с AZAL и 10 местными представителями туристической отрасли.

В рамках выставки одна из ведущих онлайн-платформ для путешествий Trip.com удостоила Азербайджан награды Must-Visit Destination 2026 («Обязательное для посещения туристическое направление 2026 года»), которая была вручена председателю Госагентства Фуаду Нагиеву.

Также в рамках визита между Бюро туризма Азербайджана и одной из ведущих китайских онлайн-платформ для путешествий и бронирования Tongcheng Travel подписан меморандум о взаимопонимании.

Документ предусматривает усиление продвижения Азербайджана на китайском рынке и позиционирование страны как привлекательного круглогодичного туристического направления для китайских туристов.

В информации отмечается, что взаимный безвизовый режим, действующий для граждан Китая и Азербайджана, а также прямые рейсы AZAL и China Southern Airlines из Баку в Пекин и Урумчи создают условия для развития туристических связей между двумя странами.

В январе–апреле текущего года число прибывших из Китая в Азербайджан составило 14 303 человека, увеличившись на 9,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подготовила Наталья БУТЫРИНА

3 июня, 2026

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ СМИ О КАСПИИ
Фото дня
Наши партнеры
Яндекс.Метрика