В Татарстане обсудят перспективы развития МТК «Север-Юг»
Повестка дня

В Татарстане обсудят перспективы развития МТК «Север-Юг»

Началась подготовка к масштабному международному событию – экономическому саммиту «Россия – Исламский мир: КазаньСаммит 2023» (https://kazansummit.ru/), который состоится 18-19 мая в Казани.

Как сообщается в телеграм-канале АНО «Евразийская Агрологистика» в рамках форума состоится круглый стол для переговоров по развитию МТК «Север-Юг»,, организатором которого выступит Каспийский международный интеграционный клуб «Север-Юг». Об этом заявил Рамазан Абдулатипов, Председатель Клуба, Представитель Российской Федерации в Организации Исламского Сотрудничества.

«Каспийский международный интеграционный клуб «Север-Юг» является профессиональной отраслевой площадкой для обсуждения торговых, логистических и инвестиционных проектов в рамках МТК «Север-Юг». В рамках Саммита Клуб ежегодно организует Круглый стол для переговоров по развитию МТК «Север-Юг», – отметил Абдулатипов. По его оценке Клуб «Север-Юг» проводит огромную работу по объединению ресурсов власти и бизнеса государств-участниц международного проекта и содействует подготовке инвестиционных и торговых соглашений.

Отметим, что Форум «Россия — Исламский мир: KazanSummit» считается главной площадкой обсуждения экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира. Впервые Международный экономический саммит России и стран-участниц Организации исламского сотрудничества (ОИС) прошёл в 2009 году, создав ведущую международную платформу для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов.

Целью Саммита является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. Российская Федерация и Республика Татарстан по-новому раскрывают потенциал взаимодействия с государствами исламского мира. Ежегодный Международный экономический саммит России и стран-участниц ОИС проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан.

XIII Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022» состоялся с 19 по 21 мая 2022 года в Казани. Участниками мероприятий, проводимых в рамках саммита, стали 6388 человек из 64 стран мира и 59 регионов России.

Каспийский международный интеграционный клуб «Север – Юг» под председательством экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова начал свою работу в прикаспийском регионе в 2021 году.

Клуб является международный экспертной и координационной площадкой для встреч представителей государств, бизнеса, лидеров общественного мнения и ученых прикаспийских и других стран Евразийского континента, заинтересованных в интеграции, развитии через совершенствование логистики и взаимодействия по всему маршруту международного транспортного коридора (МТК) «Север – Юг».

Участниками клуба являются представители Ирана, Азербайджана, Казахстана и Туркменистана.

Влад Кондратьев

18 января, 2023

ONE COMMENT ON THIS POST To “В Татарстане обсудят перспективы развития МТК «Север-Юг»”

  1. Много словесного шума — результат 0 ; … пытался в АСИ — ни с кем нет связи … Ау — ау люди — кому нужен, кто поддержит проект без перевалок контейнеров ( за морем … телушка пол ушка — ПА ПЕРЕВОЗ МИЛЛИОН ) … так говаривали купцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ СМИ О КАСПИИ
Фото дня
Наши партнеры
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели