Обсуждено укрепление туркмено-российских парламентских связей
Повестка дня

Обсуждено укрепление туркмено-российских парламентских связей

В Национальной туристической зоне «Аваза» состоялась встреча Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова с заместителем председателя Совета Федерации России Константином Косачёвым. Российский сенатор прибыл в страну для участия в Третьей конференции ООН по развивающимся государствам, не имеющим выхода к морю.

В ходе переговоров стороны подчеркнули ключевое значение межпарламентского взаимодействия для укрепления двусторонних отношений и продвижения совместных инициатив в сфере устойчивого развития. Косачёв передал приветствие и добрые пожелания от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, а также поблагодарил туркменскую сторону за гостеприимство и высокий уровень организации международных мероприятий.

Отдельное внимание было уделено роли парламентов в реализации глобальных программ развития и миротворческих инициатив. По словам участников встречи, Туркменистан является стратегическим партнёром России, а парламентская дипломатия играет важную роль в углублении сотрудничества.

В завершение встречи Гурбангулы Бердымухамедов и Константин Косачёв выразили уверенность в дальнейшем расширении диалога между парламентами двух стран и наполнении двусторонних отношений новым содержанием

Арман Янг

Источник: Государственное информационное агентство Туркменистана

Фото: РИА Новости

13 августа, 2025

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ СМИ О КАСПИИ
Фото дня
Наши партнеры
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели