Туркменистан совершенствует мультимодальный маршрут CASCA+
Каспийский транзит

Туркменистан совершенствует мультимодальный маршрут CASCA+

Туркменистан принял участие в шестисторонней встрече руководителей железнодорожных администраций Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии и Турции, которая прошла в Батуми. Основное внимание на встрече было уделено развитию международного мультимодального маршрута CASCA+, сообщает пресс-служба туркменской дипломатической миссии в Тбилиси.

В ходе конференции обсуждались ключевые вопросы расширения международного сотрудничества между логистическими структурами и активизации транспортного коридора CASCA+.

Участники рассмотрели возможность обмена опытом в области автомобильных, морских, железнодорожных и воздушных перевозок, подчеркнув важность тесного взаимодействия в сфере железнодорожного транспорта для устойчивого развития и интеграционных процессов в регионе.

По итогам встречи был подписан Протокол, направленный на дальнейшее развитие мультимодального маршрута CASCA+ и укрепление сотрудничества между странами-участницами.

Кроме того, участники встречи также посетили новый мультимодальный контейнерный терминал в Поти и ознакомились с современными логистическими решениями и технологиями.

Арман Янг

Фото: соцсети посольства Туркменистана в Грузии

10 сентября, 2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ СМИ О КАСПИИ
Фото дня
Наши партнеры
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели