26 октября состоялся второй по счету рейс по маршруту Решт – Астрахань.
Напомним, что первый рейс по маршруту Решт – Астрахань между Ираном и Россией состоялся в воскресенье, 19 октября, из аэропорта имени Сардар Джангал.
Сообщается, что между городом Решт и российской Астраханью будет выполняться по одному рейсу в неделю в обоих направлениях.
Сейед Мохсен Мирхосейни, генеральный директор аэропорта Гиляна, сообщил ИРНА, что, учитывая расположение аэропорта в коридоре «Север-Юг», этот пассажирский рейс может значительно облегчить торговые и коммерческие проекты, а также стать прелюдией к установлению дополнительных грузовых рейсов между Ираном и Россией в ближайшем будущем.
В свою очередь, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что «открытие прямого авиасообщения между Астраханью и Рештом – это дополнительные возможности для экономического развития наших регионов, поскольку Иран является одним из ведущих партнеров Астраханской области в торговой, транспортной и логистической сферах».
Подготовила Наталья БУТЫРИНА
















Добавить комментарий