Пакистан намерен расширить сотрудничество с Азербайджаном в военной сфере
Безопасность и милитаризация

Пакистан намерен расширить сотрудничество с Азербайджаном в военной сфере

Министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф на встрече с послом Азербайджана в Пакистане Хазаром Фархадовым заявил, что Пакистан намерен расширить сотрудничество с Азербайджаном в оборонной и авиационной сферах.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр сказал, что Пакистан рассматривает Азербайджан как важного партнера, страну с большими ресурсами и стремительно развивающейся экономикой.

Хаваджа Мухаммад Асиф также подчеркнул важность братских отношений между двумя странами, основанных на общности истории, культуры и религии.

Отметим, что в последние годы пакистанская сторона ведёт довольно активную политику по углублению разносторонних связей с Азербайджаном в т.ч. и в военной сфере.

К примеру на международных учениях «Три брата-2021» с участием сил специального назначения Азербайджана, Турции и Пакистана стороны отрабатывали совершенствование взаимодействия подразделений специального назначения стран в ходе боевых действий, подготовки к операциям в мирное и военное время, проводили обмен знаниями и опытом.

Один из этапов учений прошёл в прикаспийском районе Азербайджана. Сообщалось, что здесь подразделения спецназа обменялись опытом и выполнили поставленные задачи по рейду в тыл условного противника наземным, воздушным и водным путем, засаде, вторжению, а также морской и воздушно-десантной подготовке.

Подробнее о сотрудничестве Баку и Исламабада в следующей публикации:

Влад Антонов

28 июня, 2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ СМИ О КАСПИИ
Фото дня
Наши партнеры
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели