На прошлой неделе делегации Сил специального назначения Министерств обороны Азербайджана и Казахстана провели встречу с целью обмена боевым опытом. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.
По опубликованным данным, на состоявшейся в Азербайджане встрече был проведен обстоятельный обмен мнениями по вопросам вооружения, снаряжения, организации подразделений, задействованных в операциях с условным противником, правил применения подразделений и их совершенствования.
В ходе встречи казахстанские спецназовцы были проинформированы об ударных беспилотниках азербайджанского производства.
Затем на Общевойсковой учебной площадке была проведена показательная тренировка, в рамках которой были продемонстрированы тактические действия подразделений, боевое применение вооружения и снаряжения.
Отметим, что в текущем году представители вооруженных сил и других силовых ведомств Азербайджана и Казахстана провели большое количество мероприятий, направленных на усиление сотрудничества в военной сфере и по вопросам безопасности:
Совместные лётно-тактические учения «Тарлан — 2025» между военно-воздушными силами Азербайджана и Казахстана
Совместные учения «Каспийский бриз – 2025» военно-морских сил Казахстана и Азербайджана
Кроме того, представители Азербайджана недавно презентовали преимущества своего сотрудничества с НАТО в рамках программы «Концепция оперативного потенциала» (OCC, КОП), направленной на повышение совместимости с силами Североатлантического альянса.
Влад Кондратьев
Фото: Минобороны Азербайджана
















Добавить комментарий