Туркменистан и Dragon Oil обсудили проекты на Каспии
Повестка дня

Туркменистан и Dragon Oil обсудили проекты на Каспии

На международной нефтегазовой выставке ADIPEC-2025 в Абу-Даби туркменская делегация провела ряд встреч с руководством компании Dragon Oil, рассматривая дальнейшее развитие совместных проектов в туркменском секторе Каспийского моря. Переговоры подтвердили заинтересованность сторон в укреплении сотрудничества и запуске новых инициатив в энергетике.

Председатель ГК «Туркменнефть» Гуванч Агаджанов встретился с генеральным директором Dragon Oil Абдулкаримом Аль Маазми. На встрече обсуждались текущие совместные разработки и возможные направления расширения присутствия компании в стране.

Кроме того, состоялась беседа с председателем совета директоров ENOC и Dragon Oil Саидом Аль Тайером, где были подведены итоги его недавнего визита в Ашхабад и обозначены перспективные проекты.

Экспозиция Dragon Oil на выставке была посвящена 25-летию сотрудничества с Туркменистаном, став одной из центральных площадок энергетического форума. Туркменская сторона подчеркнула долгосрочный характер партнерства и его значимость для развития национального нефтегазового комплекса.

Помимо переговоров с Dragon Oil, делегация Туркменистана встретилась с рядом крупных энергетических игроков, включая ADNOC, Petronas, Siemens Energy, Baker Hughes и Yug-Neftegaz. Основной акцент был сделан на инвестициях, передовых технологиях и реализации новых проектов в сфере добычи и переработки углеводородов.

ADIPEC-2025 собрала мировых лидеров энергетического рынка и стала площадкой для углубления двусторонних контактов Ашхабада с международными компаниями.

Участники подтвердили готовность продолжать диалог и расширять сотрудничество.

Арман Янг

14 ноября, 2025

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ СМИ О КАСПИИ
Фото дня
Наши партнеры
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели